Федора Смолова оштрафовали за нецензурную брань

Федора Смолова оштрафовали за нецензурную брань - фото

Как и предполагал «Футбол-Фан», за гневную матерную тираду в домашнем матче с «Анжи» 28-летний нападающий «Краснодара» и национальной сборной России был наказан только лишь штрафом.

Сумма финансового взыскания составила 60 тысяч рублей. Именно во столько Контрольно-дисциплинарный комитет оценил фразу Федора Смолова: «Пи***ц, пид**сы, б**! Я вашу маму е**л!», сказанную в адрес трибун краснодарского стадиона. Смягчающим обстоятельством признана запись, сделанная в официальном твиттер-аккаунте форварда «Краснодара», в которой он принес извинения за свой поступок.

По данным портала sports.ru, опубликованным в феврале 2017-го года, ежемесячная зарплата Смолова составляет более 200 тысяч евро. Соответственно, наложенный штраф в размере почти 850 евро (в пересчете по текущему рыночному курсу) не ударит по карману нападающего-сквернослова.

Напомним, в нынешнем сезоне Смолов в футболке «черно-зеленых быков» появлялся на поле 17 раз, забив 12 мячей. Также в активе Федора - 1/1 в Кубке России и 2/0 в Лиге Европы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5