Фавр: «Гётце будет непросто пробиться в состав «Боруссии»

Фавр: «Гётце будет непросто пробиться в состав «Боруссии» - фото

В этом сезоне Марио Гётце предстоит борьба за место в составе дортмундской «Боруссии». Это следует из высказывания главного тренера «Шмелей» Люсьена Фавра о перспективах немца.

Гётце вернулся в «Боруссию» летом 2016 года. За последние два сезона он участвовал только в 32 поединках команды в Бундеслиге. Полузащитник получал мало игровой практики из-за частых травм. В частности, игрок пропустил почти всю вторую половину сезона 2016/17 из-за проблем с обменом веществ.

В рамках новой кампании Марио Гётце пока что отыграл только 64 минуты в поединке 1-го раунда Кубка Германии против «Гройтер Фюрта». В матчах чемпионата Фавр отдавал предпочтение Махмуду Дауду, Акселю Витселю и Томасу Дилейни.

Наставник «Шмелей» признал, что ему непросто будет найти место в составе для 26-летнего немца.

«Думаю, дело в нашей системе, – сказал Люсьен Фавр. – Я считаю, что нам нужно время, чтобы определить оптимальную игровую модель и состав. Мне предстоит принять немало решений касательно тактики».

«Марио способен сыграть в центре поля. Его можно вписать в схему 4-3-3, которой мы придерживаемся. Наш стиль требует хорошей физической подготовки и самоотдачи».

«Против «Ганновера» и «Лейпцига» мы играли с тремя центральными полузащитниками. Марио может занять одну из этих позиций, но кандидатов хватает и без него».

«У нас есть 8-9 футболистов, способных сыграть в этой зоне. У нас есть Синдзи Кагава, Марко Ройс и Марио Гётце. Конкуренция за место в составе очень велика. Это факт».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5