Фати и Месси решили исход поединка «Барселона» – «Леванте»

Фати и Месси решили исход поединка «Барселона» – «Леванте» - фото

Ансу Фати стал героем матча 22-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Леванте». Испанец не только принёс максимальный результат «сине-гранатовым», но и установил рекорд Ла Лиги.

Нападающий стал самым молодым автором дубля в истории турнира. На момент проведения встречи ему было 17 лет и 94 дня.

В обоих случаях сработала связка Месси – Фати. Аргентинец записал на свой счёт 8 результативных передач в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Он вернулся на 1-е место в списке ассистентов.

Редакция рекомендует:

«Барселона» – «Леванте» – 2:1 (Фати, 30, 31 – Рочина, 90+2)

На 30-й минуте Лионель Месси выполнил ювелирную диагональную передачу на Ансу Фати. Нападающий выиграл единоборство с Хорхе Мирамоном и пробил между ног Айтору Фернандесу, вратарю «Лягушек».

Чуть позже Месси совершил затяжной рейд до штрафной площади соперника, собрал на себе нескольких соперников и выполнил поперечную передачу на Фати. Испанец поразил ворота «Леванте» с острого угла.

Теперь на счету Лионеля Месси 14 точных ударов и 8 результативных передач в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Он возглавляет и гонку бомбардиров, и список лучших ассистентов чемпионата.

В компенсированное время Рубен Рочина поразил ворота Марка-Андре тер Стегена с дальней дистанции. Он пробил из-под Жорди Альбы.

«Барселона» по-прежнему занимает 2-е место в Ла Лиге и отстаёт от мадридского «Реала» на 3 очка. «Леванте» идёт 13-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5