Фанаты «Атлетика» и «Спартака» устроили потасовку: погиб полицейский

Фанаты «Атлетика» и «Спартака» устроили потасовку: погиб полицейский - фото

Фанаты московского «Спартака» начали потасовку с болельщиками «Атлетика» перед стадионом, на котором должен был пройти ответный матч 1/16 ЛЕ. Как все началось? Около 400 болельщиков «Спартака» собрались под ареной за час до поединка, у многих не было билетов, они спровоцировали драку и начали активно использовать пиротехнику.

Правоохранители пробовали утихомирить агрессивных фанов и разнять стороны, но в итоге погиб офицер из Бильбао, его не удалось спасти в больнице. Позднее стало известно, что погибшему полицейскому было 50 лет, он умер по причине сердечного приступа, спровоцированного взрывом от фейерверка фаната «Спартака». Сообщается, что 4 человека травмировано, 5 было арестовано, из них трое – русские.

Мэр Бильбао жестко высказался в адрес болельщиков из РФ и сказал им не возвращаться сюда. Именитое издательство Marca, освещающее эти новости, задается вопросом – что тогда может произойти в России на чемпионате мира?

К слову, несмотря на события, «Спартак» все же одержал победу в ответном поединке с ФК «Атлетик» - 2:1. Но российский клуб покинул Лигу Европы по причине домашнего поражения – 1:3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5