Фанатов сборной Шотландии просят не ехать на игру против сборной Англии в Лондон

Фанатов сборной Шотландии просят не ехать на игру против сборной Англии в Лондон - фото

Мэр Лондона Садик Хан, министр спорта Найджел Хаддлстоун и шотландское правительство выступили с заявлениями, которые призывают фанатов сборной Шотландии не посещать матч двух сборных в Лондоне на Евро-2020.

Исключением будут те болельщики, которые имеют билет на матч команд Англии и Шотландии, а также те граждане, которые обеспечат себе «безопасное место» просмотра этой игры.

Отмечается, что власти Великобритании во главе с Борисом Джонсоном с 21 июня вновь отменили послабления ограничительных мер из-за очередного всплеска заболеваемости коронавирусной инфекции на территории Англии и соседних государств.

Стремясь снизить показатели пандемии, правительство Англии призвало фанатов сборной Шотландии, которые не имеют билета на игру, воздержаться от поездки в Лондон.

Редакция рекомендует:

«В идеальном мире я бы приветствовал шотландскую армию болельщиков в Лондоне с распростертыми объятиями. Но с увеличением числа случаев заболевания коронавирусом и с таким большим количеством заболевших, я боюсь, что на этот раз этого просто не может быть. Поэтому лучше всего не приезжать в Лондон и наслаждаться игрой дома», — заявил мэр города Садик Хан.

Отмечается, что стадион «Уэмбли» сможет принять на этой игре не более 22 500 зрителей. Еще чуть больше 1000 человек смогут наблюдать за дуэлью из фан-зоны, которая расположена на Трафальгарской площади.

Матч Англия — Шотландия намечен на 18 июня на стадионе «Уэмбли». Стартовый свисток должен прозвучать в 22:00 по Москве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5