Фабрегас хочет, чтобы в следующем сезоне «Монако» вернулся в ЛЧ

Фабрегас хочет, чтобы в следующем сезоне «Монако» вернулся в ЛЧ - фото

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас настроен помочь «Монако» вернуться в Лигу Чемпионов. В этом сезоне команда борется только за выживание в элите французского футбола, но испанец надеется, что в следующем ситуация изменится к лучшему.

Переход Фабрегаса из «Челси» в «Монако» состоялся 11 января. Тогда «красно–белые» занимали предпоследнее место в Лиге 1. В середине октября Тьерри Анри заменил Леонарду Жардима на посту главного тренера клуба, но 27 января португалец снова возглавил монегасков.

После этого «Монако» ещё ни разу не проиграл в чемпионате Франции. Команда отдалилась от зоны вылета на расстояние 7 пунктов. «Красно-белые» набрали очки в 8 матчах из 10, в которых участвовал Фабрегас.

Испанец надеется, что в следующем сезоне клуб будет решать более серьёзные задачи, чем борьба за выживание в Лиге 1.

«Мы планируем завершить следующий сезон в тройке лучших и вернуться в Лигу Чемпионов», – заявил Сеск Фабрегас.

«Клуб уже чётко дал понять, чего хочет в дальнейшем. Мы здесь не для того, чтобы наслаждаться качеством жизни и расслабляться».

«Сейчас мы должны сохранить место в Лиге 1, а в следующем сезоне – квалифицироваться в Лигу Чемпионов. Этот год стал исключением».

«Мы знаем, что противостоять «ПСЖ» нелегко, но мы хотим быть лучшими после них. Такова наша главная цель на следующий сезон».

Завтра в 21:00 «Монако» примет на своём поле «Реймс».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5