Фабио Капелло: «Футболистам, которые отказываются вакцинироваться, следует снизить зарплату»

Фабио Капелло: «Футболистам, которые отказываются вакцинироваться, следует снизить зарплату» - фото

Выступая перед изданием La Gazzetta dello Sport, легендарный итальянский менеджер Фабио Капелло призвал бороться с теми, кто намеренно отказывается вакцинироваться от коронавируса.

Редакция рекомендует:

В разговоре с журналистами газеты экс-коуч сборной России заявил: «Отказ от вакцинации — это акт эгоизма. Если сотрудники полиции обязаны получить прививку, я не понимаю, почему футболистов следует исключать. Те игроки, которые не получают вакцину, наносят ущерб обществу и должны подвергнуться снижению своей зарплаты. Те, кто вакцинирован, болеют легче, им требуется не так много времени для выздоровления».

Отметим, возобновление матчей Серии А после непродолжительной паузы намечено на 6 января. Однако игры будут проходить на фоне роста числа случаев заболевания COVID-19 в Италии, поскольку вариант «Омикрон» продолжает распространяться по всей Европе.

При этом в высшем дивизионе Италии один из самых высоких показателей вакцинации в европейском футболе — порядка 98% игроков и персонала получили минимум одну дозу.

Теги: #Фабио Капелло #Италия. Серия А
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5