Еврокубковые матчи в Италии будут проходить без зрителей до 3 апреля

Еврокубковые матчи в Италии будут проходить без зрителей до 3 апреля - фото

Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые состоятся на территории Италии до 3 апреля, пройдут за закрытыми дверями. При этом их расписание не изменится.

Такая мера обусловлена стремительным распространением коронавируса в стране.

Речь идёт о трёх поединках. 12 марта «Интер» примет «Хетафе» на «Сан-Сиро». Это будет первая часть противостояния команд в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

17 марта состоится ответная игра 1/8 финала ЛЧ между «Ювентусом» и «Лионом». Французский коллектив выиграл первый матч со счётом 1:0.

19-го числа «Рома» примет «Севилью» на своём поле. Это будет вторая встреча команд на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Первая состоится на «Рамон Санчес Писхуан».

Ранее стало известно, что все матчи Серии А без исключения, которые запланированы на период до 3 апреля, пройдут без зрителей.

Четвертьфиналы ЛЧ запланированы на 7, 8, 14 и 15 апреля. Поединки Лиги Европы на той же стадии состоятся 9 и 16 апреля.

На данный момент декрет итальянского правительства не распространяется на эти матчи. Постановление останется в силе до тех пор, пока того будет требовать ситуация в стране.