Евро-2020: Хорватия уверенно переиграла Шотландию со счетом 3:1 и вышла в плей-офф - фото

В третьем туре группового этапа Евро-2020 сборная Хорватии в Глазго сражалась за выход в плей-офф турнира с командой Шотландии. Игра выдалась очень напряженной и конкурентной, но в итоге опыт и исполнительское мастерство хорватов взяли верх — сборная Хорватии победила со счетом 3:1.

Хорватия – Шотландия – 3:1 (Влашич, 17, Модрич, 62, Перишич, 77 — Макгрегор, 42)

Группа D. 3-й тур. «Хэмпден Парк» (Глазго, Шотландия)

Судья: Фернандо Рапаллини (Аргентина)

В первом тайме обе команды забили по голу. Сначала свое слово сказали хорваты, которые усилиями Николы Влашича открыли счет, но на этот точный выстрел не менее точным ответил хавбек шотландцев Каллум Макгрегор.

Во втором тайме «шашечные» владели преимуществом, что и отразилось на табло. Вперед свою команду вывел лидер хорватов Лука Модрич, который забил один из самых красивых голов турнира ударом «шведой» из-за пределов штрафной площади.

Важно отметить, что Лука Модрич — самый молодой и самый возрастной автор гола сборной Хорватии на чемпионатах Европы.

Модрич забил в возрасте 22 лет и 273 дней в ворота сборной Австрии на Евро-2008, а затем, выступая на Евро-2020, стал автором точного удара в возрасте 35 лет и 286 дней.

Точку в этой дуэли поставил игрок миланского «Интера» Иван Перишич.

Таким образом, Хорватия набрала четыре очка и финишировала на втором месте группы D. Команда Златко Далича обошла Чехию благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.