Евро-2020: Хорватия и Чехия обменялись голами, Шик стал лучшим бомбардиром турнира. Обзор матча - фото

Патрик Шик снова отличился за сборную Чехии, однако это не помогло «Народной команде» победить Хорватию. Вице-чемпион мира выборол ничейный результат благодаря точному удару Ивана Перишича в начале второго тайма.

Хорватия – Чехия – 1:1 (Перишич, 47 – Шик, 37, пен.)

Группа D. 2-й тур. Стадион «Хэмпден Парк» (Глазго, Великобритания)

Судья: Карлос дель Серро Гранде (Испания)

На 34-й минуте Деян Ловрен задел Патрика Шика локтем по лицу в борьбе за верховой мяч. У чеха пошла кровь из носа.

Изначально Карлос дель Серро Гранде оставил этот эпизод без внимания. Он назначил пенальти после обращения к ВАР и просмотра повтора.

Патрик Шик подошёл к точке. Нападающий развёл мяч и Доминика Ливаковича, вратаря «Клетчатых», по разным углам.

Этот гол вывел сборную Чехии вперёд. Патрик Шик возглавил гонку бомбардиров Евро-2020. Он забил 3 гола в 2 матчах.

Только два футболиста достигли этой отметки на одном розыгрыше чемпионата Европы, выступая за сборную Чехии. Первым был Милан Барош, экс-нападающий «Ливерпуля» и «Галатасарая».

В начале второго тайма Хорватия быстро разыграла штрафной удар. Андрей Крамарич отправил Ивана Перишича в прорыв по флангу. Футболист «Интера» вошёл в штрафную и поразил ворота Томаша Вацлика с острого угла.

Чехия пока остаётся во главе группы D. «Народная команда» набрала 4 очка в 2 поединках. Англия, вторая команда квартета, отстаёт от неё на 1 пункт и имеет матч в запасе.

Хорватия заработала 1 очко, а Шотландия – пока ни одного. «Тартановая армия» ещё не выступила во 2-м туре группового этапа.

Англия и Шотландия встретятся сегодня в 22:00 на «Уэмбли». Исход этого поединка существенно повлияет на положение всех команд в группе.

22 июня в 22:00 Хорватия сразится с Шотландией, а Чехия – с Англией.