Евро-2020: Украина победила Северную Македонию, Ярмоленко и Яремчук вошли в историю ЧЕ. Обзор + видео - фото

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионатах Европы с 15 июня 2012 года. Тогда «Казаки» взяли верх над сборной Швеции, а сегодня – над Северной Македонией.

В свою очередь, балканская команда проиграла оба своих матча на европейском форуме.

Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук – первый дуэт в истории континентального первенства, которые отличились в двух стартовых матчах своей национальной команды на одном турнире. Если в минувшее воскресенье их голы не помогли Украине взять 3 очка, то сегодня всё получилось по-другому.

Украина – Северная Македония – 2:1 (Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 – Алиоски, 57)

На 57-й минуте Алиоски (Северная Македония) не реализовал пенальти (вратарь)

На 84-й минуте Руслан Малиновский (Украина) не реализовал пенальти (вратарь)

Группа C. 2-й тур. «Национальный стадион» (Бухарест, Румыния)

Судья: Фернандо Рапаллини (Аргентина)

На 29-й минуте украинцы реализовали угловой. Александр Караваев переправил мяч пяткой на дальнюю штангу после подачи от флажка, а Андрей Ярмоленко не упустил возможность отличиться.

Чуть позже нападающий «Вест Хэма» отметился как ассистент. Он вывел Романа Яремчука на ударную позицию, а тот реализовал выход один на один.

В начале второго тайма вратарь сборной Украины Георгий Бущан отразил сложный дальний удар Александара Трайковского. Горан Пандев устремился на добивание. Александр Караваев сбил его. Главный арбитр Фернандо Рапаллини назначил 11-метровый.

Георгий Бущан парировал первый удар Эзджана Алиоски с точки. Второй достиг цели.

В концовке пенальти заработала уже сборная Украины. Правда, Столе Димитриевски выиграл дуэль с Русланом Малиновским.

В группе C Нидерланды, Австрия и Украина заработали по 3 очка. «Оранжевые» и «Дас Тим» встретятся сегодня в 22:00.

Северная Македония не набрала ни одного пункта в 2 турах группового этапа.

В заключительном туре группового этапа Украина сразится с Австрией. Матч состоится 21 июня в 19:00 на «Национальном стадионе» в Бухаресте.

В тот же день и в то же время Северная Македония встретится с Нидерландами на «Йохан Кройф Арене».