Евро-2020: Уэльс уверенно обыграл Турцию со счетом 2:0. Видео голов

Евро-2020: Уэльс уверенно обыграл Турцию со счетом 2:0. Видео голов - фото

Во втором туре группы А чемпионата Европы по футболу сборная Турции сражалась со сборной Уэльса. В первом туре турки проиграли команде Италии со счетом 0:3, а валлийцы смогли добыть ничью со швейцарцами 1:1.

Именно поэтому команде Шенола Гюнеша в этом матче была нужна только победа. Однако в итоге судьба распорядилась иначе – сборная Турции проиграла второй матч на Евро-2020 со счетом 0:2.

Турция – Уэльс – 0:2 (Рэмзи, 42, Робертс, 90+5)

Группа А. 2-й тур. Стадион «Олимпийский» (Баку, Азербайджан)

Судья: Артур Соареш Диаш (Португалия)

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе. Обе команды имели возможности для того, чтобы огорчить ворота соперников, однако защитная линия турков играла очень неуверенно и постоянно пропускала соперника к своим владениям.

Так, на 42-й минуте разрезающая передача по воздуху от Гарета Бейла на Аарона Рэмзи, который оказался один перед голкипером сборной Турции и спокойно его переиграл.

На 61-й минуте все тот же Гарет Бейл не реализовал пенальти.

Во второй половине матча коллектив Гюнеша перехватил преимущество и относительно регулярно угрожал воротам Уорда. Как и полагается главной ударной силе, больше остальных старался Бурак Йылмаз. Игрок «Лилля» имел несколько моментов для взятия ворот, однако не сумел воспользоваться хотя бы одним.

В итоге турки поплатились за расточительность, когда в компенсированное время защитник сборной Уэльса Коннор Робертс установил окончательный счет в матче.

Таким образом, сборная Турции после двух туров не набрала ни одного очка, проиграв два матча с общим счетом 0:5. Сборная Уэльса в свою очередь имеет в активе четыре балла.