Евро-2020: Польша отобрала очки у Испании. Обзор матча

Евро-2020: Польша отобрала очки у Испании. Обзор матча - фото

Сборная Испании довольствовалась двумя ничьими в стартовых 2 турах Евро-2020. В понедельник «Фурия Роха» выдала нулевую ничью со Швецией. Сегодня команда Луиса Энрике и сборная Польши обменялись голами.

Роберт Левандовский открыл счёт мячам на этом континентальном первенстве. Он – первый футболист в истории «Кадры», которому удалось отличиться на трёх чемпионатах Европы. Форвард также огорчал соперников в 2012 году и 2016-м.

Испания – Польша – 1:1 (Мората, 25 – Левандовский, 54)

На 58-й минуте Морено (Испания) не реализовал пенальти (штанга)

Группа E. 2-й тур. «Олимпийский стадион» (Севилья, Испания)

Судья: Даниэле Орсато (Италия)

В середине первого тайма Жерар Морено сместился с фланга ближе к центру и выдал проникающую передачу на Альваро Морату. Нападающий переправил мяч в дальний нижний угол.

Этот гол стал для сборной Испании первым на Евро-2020.

На 54-й минуте Роберт Левандовский открыл счёт мячам на турнире. Он замкнул головой навес Камиля Юзвяка с фланга.

Вскоре после этого Испания могла выйти вперёд. Жерар Морено не реализовал пенальти: его удар пришёлся в штангу. Альваро Мората попытался сыграть на добивании. Форвард не попал в пустые ворота.

Испания и Польша занимают 3-е и 4-е места в группе E. «Фурия Роха» заработала 2 очка в предыдущих 2 турах, а «Кадра» – 1.

Швеция возглавляет квартет с 4 пунктами в активе. Словакия заработала 3.

В заключительном туре группового этапа Швеция сыграет против Польши, а Словакия – против Испании. Эти матчи состоятся 23 июня в 19:00.