Евро-2020: Португалия и Франция сыграли в результативную ничью 2:2. Видео голов

Евро-2020: Португалия и Франция сыграли в результативную ничью 2:2. Видео голов - фото

В рамках заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Португалии в Будапеште сражалась с командой Франции. В прошлом туре португальцы были разбиты немцами в Мюнхене со счетом 2:4, а французы сыграли очень тяжелую игру против Венгрии (1:1). Поэтому предстоящая дуэль была для обеих команд шансом реабилитироваться перед своими болельщиками.

Португалия — Франция — 2:2 (Роналду, 31 (п), 60 (п) — Бензема, 45+2 (п), 47)

Группа F. 3-й тур. «Пушкаш-Арена» (Будапешт, Венгрия)

Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)

Португалия: Патрисиу, Семеду, Пепе, Диаш, Геррейру, Данилу, Моутинью, Саншеш, Б. Силва, Жота, Роналду

Тренер: Фернанду Сантуш

Франция: Льорис, Кимпембе, Варан, Эрнандес, Кунде, Погба, Канте, Гризманн, Толиссо, Бензема, Мбаппе

Тренер: Дидье Дешам

Ниже будут представлены главные события этого матча в хронологическом порядке.

Матч стартовал!

Очень размеренная игра в первые 5 минут матча, без моментов.

На 6-й минуте Криштиану Роналду головой нанес первый удар по воротам Льориса. Легкая добыча для кипера.

На 10-й минуте хорошую разрезную передачу на Мбаппе отдавал Погба, но немного неточно.

15 минут сыграли команды - без опасных моментов.

На 20-й минуте матча после ошибки Варана Роналду слету пробивал по воротам французов, но очень неточно.

ПЕНАЛЬТИ! Льорис на выходе попал кулаком в голову Данилу!

Очень опасный момент придумал у своих ворот Уго Льорис, пытаясь вынести мяч после навеса кулаком. В итоге попал в голову полузащитнику португальцев Данилу. Пенальти назначил Матеу Лаос.

ГОЛ! Роналду! Спокойно переигрывает Льориса с одиннадцатиметровой отметки.

ФАКТ! Криштиану Роналду стал первым европейским игроком в истории чемпионатов мира и Европы, который забил в сумме 20 голов в двух соревнованиях.

ПЕНАЛЬТИ! На этот раз в ворота сборной Португалии!

Мбаппе бежал на мяч, но его в спину толкнул Семеду. Лаос указал фол. Это пенальти.

ГОЛ! Бензема! Не менее уверенно забил пенальти француз. Это его первый точный удар на этом Евро.

На этом все. Первый тайм завершен. 1-1.

Второй тайм стартовал!

Карим Бензема на 47-й минуте вышел 1 на 1 и забил второй свой гол в этом матче, но его отменили из-за офсайда.

ГОЛ! Все же засчитали этот мяч после видеопросмотра. Важно отметить прекрасный пас от Поля Погба.

ПЕНАЛЬТИ! Мяч угодил в руку Кунде после паса в штрафную от Роналду!

ГОЛ! Криштиану забивает 109-й гол за сборную Португалии.

На 67-й минуте сборная Франции упустила сразу два верных шанса выйти вперед. Сначала Погба пробивал из-за пределов штрафной, но Патрисиу парировал этот выстрел в штангу, а после на добивании оказался Гризманн. Однако Патрисиу у тут оказался на высоте!

После этого момента команды взяли перерыв, не создают опасных моментов.

На 86-й минуте Гризманн имел перспективный момент для хорошего удара, но его выстрел с линии штрафной пришелся значительно выше ворот.

На этом все. Дублями в этой встрече отметились Карим Бензема и Криштиану Роналду.