Евро-2020: автогол Хуммельса принес Франции победу над Германией. Видео гола

Евро-2020: автогол Хуммельса принес Франции победу над Германией. Видео гола - фото

В рамках первого тура группового этапа Евро-2020 в квартете F сборная Франции сражалась с командой Германии. Дуэль выдалась очень конкурентной, однако в матче был забит всего один мяч.

Франция – Германия – 1:0 (Хуммельс, 20 (аг))

Группа F. 1-й тур. Стадион «Альянц Арена» (Мюнхен, Германия)

Судья: Карлос дель Серро Гранде (Испания)

Франция (4-3-3): Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес — Рабьо (Дембеле, 90+4), Канте, Погба — Мбаппе, Бензема (Толиссо, 89), Гризманн

Тренер: Дидье Дешам

Германия (4-3-3): Нойер — Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер — Киммих, Кроос, Гюндоган, Госенс (Фолланд, 87) — Мюллер, Хавертц (Сане, 74), Гнабри (Вернер, 74)

Тренер: Йоахим Лев

Ключевые события встречи будут представлены ниже в хронологическом порядке.

Матч начался. В первые 5 минут наблюдается тотальный контроль от сборной Германии. Французы практически не трогали мяч за это время. 

Довольно быстро команды стараются пересекать центральную линию поля, однако до действительно опасных моментов пв первые 15 минут матча дело не дошло. Довольно много борьбы.

На 16-й минуте французы соорудили первый опасный момент, автором которого стал Поль Погба - именно он пробил по воротам после подачи с углового, но выше. 

Через минуту Килиан Мбаппе в своем фирменно стиле пробивал по воротам, но Мануэль Нойер уверенно парировал выстрел молодого француза. 

ГОЛ! Матс Хуммельс срезал мяч в собственные ворота.

На 20-й минуте Поль Погба прекрасной передачей разрезал оборону немцев, в результате чего мяч оказался в ногах Люки Эрнандеса. Защитник сборной Франции выполнил прострел на набегающего нападающего, но этот прострел прервал Хуммельс. От его ноги мяч залетел в девятку ворот Нойера. 

Сборная Германии после пропущенного гола провела несколько перспективных атак, которые завершались ударами со штрафных от Тони Крооса. Но немец в обоих случаях пробил мимо. 

На 38-й минуте сборная Германии соорудила сотрое наступление, в результате которого Илкай Гюндоган пробивал в прыжке по воротам, но удар не получился. 

Первый тайм заврешился со счетом 1:0 в пользу сборной Франции.

Второй тайм начался. 

На 52-й минуте Адриен Рабьо мог удваивать преимущество сборной Франции, но его плотный удар попал прямо в штангу ворот Нойера. 

Через минуту Серж Гнабри имел верный шанс сравнять счет, но пробил чуть выше перекладины. Чистый голевой момент потерял Гнабри. 

Слишком успокоились французы, чем вопспользовались немцы. Очень остро они атакуют и прессингуют соперника на его половине поля.

Не получается качественно выйти из обороны у сборной Франции. Немцы во втором тайме заметно доминируют. 

На 66-й минуте Килиан Мбаппе забил прекрасный гол, но он был отменен из-за офсайда. 

Немецкая сборная под занавес поединка продолжала владеть преимуществом, однако голевых моментов у ворот Льориса возникало мало. 

Карим Бензема на 85-й минуте забил гол после мгновенной контратаки французов, но он был отменен из-за офсайда. 

На этом все. Сборная Германии впервые в своей истории проиграла первый матч группы на Евро.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5