Евро-2020: Англия обыграла Чехию со счетом 1:0 и стала победителем группы D. Видео гола - фото

В третьем туре группового этапа Евро-2020 сборная Чехии на лондонском «Уэмбли» сражалась с командой Англии. Перед этим матчем у обеих команд по четыре набранных очка, поэтому в предстоящей встрече определился победитель квартета D.

Чехия — Англия — 0:1 (Стерлинг, 12)

Группа B. 3-й тур. «Уэмбли» (Лондон, Англия)

Судья: Артур Соареш Диаш (Португалия)

Чехия: Вацлик, Челустка, Цоуфал, Калас, Соучек, Голеш (Выдра, 84), Масопуст (Гложек, 64), Боржил, Янкто (Шевчик, 46), Дарида (Крал, 64), Шик

Тренер: Ярослав Шилгавы

Англия: Пикфорд, Уокер, Шоу, Райс (Хендерсон, 46), Сака (Санчо, 84), Стоунз (Мингс, 79), Филлипс, Фоден, Грилиш (Беллингем, 68), Стерлинг (Рашфорд, 67), Кейн

Тренер: Гарет Саутгейт

Ниже будут представлены главные события этого матча в хронологическом порядке.

Игра началась!

Штанга! На 2-й минуте матча Рахим Стерлинг получил заброс, уюежал от защитников и перебросил голкипера сборной Чехии Вацлика, но в итоге игровой снаряд угодил в стойку.

В первые 10 минут опасных моментов команды не создали, кроме шанса Старлинга. Довольно спокойное начало.

ГОЛ! Стерлинг!

Качественная атака прошла у сборной Англии на 12-й минуте, в результате которой навес от Джека Грилиша головой на дальней штанге замкнул Рахим Стерлинг.

После пропущенного гола чехи немного взяли себя в руки, а мяч - под контроль. Налаживают они владение.

Какой момент упустил Гарри Кейн на 26-й минуте! Получил форвард проникающий пас из глубины поля, который вывел его практически 1 на 1, затем убрал на замахе защитника и мощно пробил по воротам. Вацлик спас свою команду от верного гола.

Спустя минуту уже Пикфорд спас англичан от пропущенного мяча. Это Голеш мощно приложился из-за пределов штрафной, но кипер оказался на месте.

Очень опасно было у ворот Пикфорда на 35-й минуте, но мяч чудом не попал в ворота после удара Соучека.

На этом первый тайм завершен. 0:1 в пользу сборной Англии.

Второй тайм стартовал!

Довольно скучный футбол на первых минутах второй половины встречи.

Вообще без моментов играют команды во втором тайме.

За 3е минут второго тайма команды ни разу не пробили в створ.

На 83-й минуте второй половины чехи нанесли первый (!) в этом тайме удар в сторону ворот.

На 86-й минуте Джордан Хендерсон после ошибки защиты чехов забил гол, но он был отменен из-за офсайда.

На этом все. Сборная Англии выиграла свою группу и уверенно прошла в плей-офф. Команда Чехии заняла третье место и отправилась в рейтинг команд, занявших третьи места.