Евро-2020: Италия разбила Швейцарию со счетом 3:0 и обеспечила себе выход в плей-офф. Видео голов - фото

В рамках второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Италии в Риме принимала сборную Швейцарии. Накануне этой встречи эксперты ожидали очень конкурентной игры, однако финальный свисток зафиксировал уверенную победу дружины Роберто Манчини со счетом 3:0.

Италия – Швейцария – 3:0 (Локателли, 26, 52, Иммобиле, 89)

Группа А. 2-й тур. Стадион «Олимпико» (Рим, Италия)

Судья: Сергей Карасев (Россия)

Первый тайм прошел с тотальным преимуществом итальянцев. «Скуадра Адзурра» оказывала давление на соперника на каждом участке поля, регулярно создавала моменты у ворот Зоммера и очень грамотно нивелировала потенциально опасные атаки соперника.

На 19-й минуте Джорджио Кьеллини после подачи с углового забил гол, однако это взятие ворот было отменено из-за игры рукой. Спустя пять минут многолетний лидер защиты туринского «Ювентуса» был вынужден покинуть поле по причине травмы.

Однако в итоге давление итальянцев все же обеспечило им забитый гол. Это сделал на 26-й минуте Мануэль Локателли, который откликнулся на прострел Доменико Берарди и расстрелял ворота швейцарской сборной.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась. Единственная разница — сборная Италии забила не один, а два гола. Первый из них записал на свое имя все тот же полузащитник «Сассуоло» Мануэль Локателли, который дальним уларом уложил игровой снаряд в угол ворот Зоммера.

А на 89-й минуте Чиро Иммобиле не менее мощно и точно поразил рамку соперника, установив окончательный счет матча.

Таким образом, сборная Италии обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата Европы.