Евро-2020: Франция выборола ничью в матче против Венгрии. Обзор

Евро-2020: Франция выборола ничью в матче против Венгрии. Обзор - фото

Сборная Венгрии набрала первое очко на Евро-2020. Во вторник мадьяры потерпели разгромное поражение от Португалии, но сегодня они сыграли вничью с Францией.

Первый тайм остался за командой Марко Росси. Во втором «Трёхцветные» ушли от поражения.

Венгрия – Франция – 1:1 (Фиола, 45+2 – Гризманн, 66)

Группа F. 2-й тур. «Пушкаш Арена» (Будапешт, Венгрия)

Судья: Майкл Оливер (Великобритания)

На 25-й минуте Адам Салаи покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Неманья Николич.

Первый тайм остался за мадьярами. Аттила Фиола сыграл в стенку с Роландом Шаллаи на фланге, ворвался в штрафную площадь «Трёхцветных» и вогнал мяч в сетку.

До перерыва Венгрия нанесла 3 удара по воротам Уго Льориса. 2 из них пришлись в створ, а 1 достиг цели.

Франция нанесла 7 ударов по воротам соперника. Команда Дидье Дешама попала в створ только 1 раз.

Также стоит отметить, что действующий чемпион мира владел мячом 71 процент игрового времени. «Трёхцветные» упустили несколько моментов и проиграли первый тайм.

На 57-й минуте Усман Дембеле заменил Адриана Рабьо.

На 66-й минуте Франция сравняла счёт. Уго Льорис выбил мяч на половину поля венгров. Килиан Мбаппе выиграл борьбу с двумя соперниками, сместился ближе к флангу и прострелил в центр штрафной площади. Антуан Гризманн получил мяч рикошетом от Вилли Орбана и нанёс мощный удар в нижний угол.

Ни один футболист не забил больше голов на крупных международных турнирах после ЧМ-2014, чем Гризманн. На его счету 11 точных ударов – на 1 больше, чем у Криштиану Роналду.

На 87-й минуте Усман Дембеле покинул поле. Нападающий держался за заднюю поверхность правого бедра. Его заменил Тома Лемар.

Ситуация в группе F выглядит неоднозначной. Франция возглавляет квартет с 4 пунктами. Португалия заработала 3 очка, Венгрия – 1, а Германия – 0.

Многое зависит от исхода матча Португалия – Германия. Команды встретятся сегодня в 19:00 на «Альянц Арене».

В 3-м туре группового этапа Евро-2020 Франция сразится с Португалией, а Венгрия – с Германией. Оба поединка состоятся 23 июня в 22:00. Первый пройдёт на «Пушкаш Арене» в Будапеште, а второй – на «Альянц Арене» в Мюнхене.