Эвра – о причинах ухода Роналду из «Ювентуса»: «Он становился козлом отпущения»

Эвра – о причинах ухода Роналду из «Ювентуса»: «Он становился козлом отпущения» - фото

Патрис Эвра рассказал о причинах ухода Криштиану Роналду из «Ювентуса» в интервью La Repubblica. По словам француза, нападающий чувствовал себя козлом отпущения на «Альянц Стадиум».

Редакция рекомендует:

Роналду провёл в «Ювентусе» 3 сезона. Он завоевал с командой 2 «скудетто», 2 Суперкубка и 1 Кубок Италии. В прошлом сезоне португалец стал лучшим бомбардиром Серии А с 29 голами.

Летом Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед». Футболист покинул «Бьянконери» по собственной инициативе. Это произошло за год до истечения его контракта с клубом.

Патрис Эвра – близкий друг Криштиану Роналду. Он рассказал, почему нападающий покинул «Ювентус»: «Потому что ему нужны любовь и уважение».

«Он понял это в Турине. Он становился козлом отпущения. Его обвиняли в плохих результатах «Ювентуса».

«При этом многие забывают, что выиграть Серию А нелегко. Аньелли ставил перед собой цель выигрывать «скудетто» каждый год. Именно «скудетто», а не Лигу чемпионов».

«Высказывания Аллегри тоже сыграли свою роль в уходе Роналду».

«Он сказал, что Роналду не будет участвовать во всех матчах. Не нужно говорить об этом публично. Стоит оставлять такие вещи за кулисами, потому что это задевает Криштиану».

В этом сезоне Роналду забил 6 голов в 10 матчах за «Манчестер Юнайтед». Португалец записал на свой счёт по 3 точных удара в Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5