«Эвертон» решил назначить Фрэнка Лэмпарда главным тренером

«Эвертон» решил назначить Фрэнка Лэмпарда главным тренером - фото

Руководство «Эвертона» определилось со сменщиком Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера. «Синие» предложили эту работу Фрэнку Лэмпарду.

Экс-наставник «Челси» претендовал на вакансию наряду с Витором Перейрой и Данканом Фергюсоном, и. о. главного тренера клуба. Каждый соискатель провёл несколько собеседований с представителями «Ирисок».

Уэйну Руни тоже предлагали поучаствовать в конкурсе. Прославленный форвард отказал родному клубу. Он хочет и дальше работать с «Дерби Каунти».

Редакция рекомендует:

Заключительный раунд собеседований состоялся в пятницу в Лондоне. После этого руководство «Эвертона» сделало окончательный выбор.

По данным портала Goal, Фрэнк Лэмпард приведёт на «Гудисон Парк» представителей своего штаба в «Челси».

Англичанин начал тренерскую карьеру в сезоне 2018/19. При нём «Дерби Каунти» добрался до финала плей-офф Чемпионшипа за выход в Премьер-лигу. «Бараны» уступили «Астон Вилле» и остались во втором дивизионе.

Несмотря на неудачу, Лэмпард пошёл на повышение. Летом 2019 года экс-полузащитник принял «Челси». В первом сезоне при нём «Аристократы» заняли 4-е место в Премьер-лиге и вышли в финал Кубка Англии.

Свою вторую кампанию на «Стэмфорд Бридж» Лэмпард не доработал до конца. Англичанина уволили 25 января прошлого года из-за неудовлетворительных результатов команды. С тех пор он оставался без работы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5