«Эвертон» проявил интерес к Аркадиушу Милику

«Эвертон» проявил интерес к Аркадиушу Милику - фото

«Эвертон» вошёл в число претендентов на форварда «Наполи» Аркадиуша Милика. По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, «Ириски» обратились к «Адзурри» и обозначили интерес к поляку. Это произошло за последние несколько часов.

Контракт Милика с «Наполи» рассчитан до 30 июня 2021 года. Главный тренер клуба Дженнаро Гаттузо больше не нуждается в услугах нападающего. Последний даже не получил номер на этот сезон.

Поляк был близок к переходу в «Рому». Предполагалось, что он станет сменщиком Эдина Джеко, которого хотел подписать «Ювентус».

Аркадиуш Милик прошёл медицинские тесты, но трансфер так и не состоялся из-за того, что игрок не уладил разногласия с «Наполи» касательно своего действующего контракта.

Как следствие, «Ювентус» не стал подписывать Эдина Джеко. В конечном итоге «Бьянконери» сделали выбор в пользу другого форварда – Альваро Мораты. Испанец вернулся на «Альянц Стадиум» на правах годичной аренды с опцией выкупа.

Редакция рекомендует:

Теперь Аркадиуш Милик должен рассмотреть другие варианты трудоустройства. К нему проявили интерес «Тоттенхэм» и «Эвертон».

Главный тренер «Ирисок» Карло Анчелотти работал с поляком на «Сан-Паоло». В свою очередь, «Шпорам» нужен дублёр Гарри Кейна.

«Наполи» не возражает против варианта с арендой футболиста. Не исключено, что такая сделка будет заключена в последние дни трансферного окна.

Также стоит учесть, что «Адзурри» должны продлить контракт с Миликом, чтобы иметь возможность заработать на его переходе, в том числе на аренде.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5