«Эвертон» опережает «МЮ» и «Челси» в гонке за молодым дарованием «Меца»

«Эвертон» опережает «МЮ» и «Челси» в гонке за молодым дарованием «Меца» - фото

Ливерпульский «Эвертон» ведет погоню за молодым полузащитником «Меца» Папе Сарром. 18-летний хавбек уже является полноправным игроком сборной Сенегала, но его уверенные выступления во французской Лиге 1 привлекли внимание многих ведущих клубов Премьер-лиги, которые регулярно просматривают игры молодого сенегальца.

Согласно информации ряда британских СМИ, «Эвертон» обсуждал возможность покупки Сарра. При этом представитель Премьер-лиги осведомлен о том, что «Мец» стремится повысить цену на своего таланта на фоне интереса конкурентов со стороны «Астон Виллы», а также «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла».

Редакция рекомендует:

Французский клуб надеется выручить с продажи Сарра 27 млн фунтов стерлингов. Папе, который может играть в любом месте в центре поля, забил два гола в 18 матчах после своего дебюта в ноябре. В прошлом году он подписал пятилетний контракт с «Мецем», но теперь клубу предстоит битва за его сохранение.

Кроме того, сообщается, что «ириски» желают оформить покупку Макса Ааронса из «Норвича» с рейтингом за 30 млн фунтов стерлингов. Также «Эвертону» был предложен Киран Триппьер из мадридского «Атлетико».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5