«Эвертон» настроен оспорить удаление Диня в матче против «Саутгемптона»

«Эвертон» настроен оспорить удаление Диня в матче против «Саутгемптона» - фото

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти категорически не согласен с решением об удалении Люки Диня в матче Премьер-лиги против «Саутгемптона». По словам итальянца, клуб настроен оспорить его.

Сегодня «Ириски» потерпели первое поражение в этом чемпионате. Они уступили «Саутгемптону» со счётом 0:2.

Редакция рекомендует:

Люка Динь был наказан за стык против Кайла Уокера-Питерса. Главный арбитр Кевин Френд предъявил французу красную карточку.

Если решение останется в силе, защитник пропустит следующие 3 матча «Эвертона» в Премьер-лиге: против «Ньюкасла», «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэма».

Карло Анчелотти сообщил Sky Sports: «Решение о красной карточке смехотворно. Он действовал так не специально. Это нельзя назвать грубым фолом. Им следовало изучить эпизод получше».

«Возможно, слухи, которые ходили на этой неделе о Пикфорде и Ришарлисоне, повлияли на решение. Если это так, это неправильно. Это нечестно».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"It's not right, it's not fair." ? Agree or disagree? ?

Публикация от Sky Sports (@skysports)

На послематчевой пресс-конференции Анчелотти заявил: «Я думаю, что мы подадим апелляцию. Это могла быть жёлтая карточка, и фол не назвать грубым. Решение о красной карточке несправедливо».

«Я видел, что столкновение не было серьёзным. Он действовал так не специально. Он бежал сзади, а потом был контакт с голеностопом соперника, однако у него не было намерения совершить грубый фол. Следовательно, решение принято неверно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5