«Эвертон» и «Саутгемптон» обменялись голами, «Борнмут» и «Тоттенхэм» сыграли по нулям

«Эвертон» и «Саутгемптон» обменялись голами, «Борнмут» и «Тоттенхэм» сыграли по нулям - фото

Беспроигрышная серия «Эвертона» на «Гудисон Парк» в чемпионате Англии продлилась до 10 матчей. Сегодня команда Карло Анчелотти сыграла вничью с «Саутгемптоном».

Жозе Моуринью никогда не проигрывал выездной поединок Премьер-лиги против команды, которая начала тур в зоне вылета. Так получилось и сегодня, в игре против «Борнмута». «Тоттенхэм» португальца и «Вишни» разделили очки.

Результат матча мог быть иным, однако гол Каллума Уилсона в концовке был отменён из-за игры рукой. Кроме того, в первом тайме не был назначен пенальти за фол против Гарри Кейна.

Редакция рекомендует:

«Эвертон» – «Саутгемптон» – 1:1 (Ришарлисон, 44 – Ингз, 31)

Нереализованный пенальти: Уорд-Проуз, 29 («Саутгемптон»)

На 8-й минуте Стюарт Армстронг замкнул передачу от Фреда Адамса на дальнюю штангу. Гол не был засчитан из-за офсайда.

Андре Гомеш сфолил против Джеймса Уорда-Проуза в штрафной площади «Ирисок». Арбитр назначил пенальти. Пострадавший подошёл к 11-метровой отметке и нанёс мощный удар в перекладину.

На 31-й минуте Стюарт Армстронг вскрыл оборону «Эвертона» передачей на Дэнни Ингза. Форвард обыграл Джордана Пикфорда, голкипера «синих», и отправил мяч в сетку.

Этот гол стал для Ингза 19-м в нынешнем розыгрыше АПЛ.

Фото: официальный сайт АПЛ

«Эвертон» отыгрался ещё до перерыва. Люка Динь выдал длинный диагональный навес на Ришарлисона через полполя. Бразилец подработал мяч и перебросил его через Алекса Маккарти, вышедшего навстречу.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Guess where this ended up... ?

Публикация от Everton (@everton)

«Эвертон» занимает 11-е место в таблице Премьер-лиги, а «Саутгемптон» – 12-е. Только 1 очко отделяет их друг от друга.

«Борнмут» – «Тоттенхэм» – 0:0

В середине первого тайма Джошуа Кинг повалил на газон Гарри Кейна в штрафной площади «Борнмута». Это произошло во время розыгрыша углового. Арбитр не назначил пенальти.

Фото: Getty Images

На 56-й минуте Каллум Уилсон упал в штрафной «Тоттенхэма», когда боролся за мяч с Яном Вертонгеном. Судья не указал на точку и в этом эпизоде. Телеповтор показал, что бельгиец сыграл в мяч.

В конце встречи Уилсон забил в падении через себя после розыгрыша штрафного удара. Этот гол не был засчитан после обращения к системе ВАР.

Запись эпизода показала, что после удара Уилсона мяч попал в руку Джошуа Кингу. Согласно действующим правилам, в подобной ситуации гол засчитывать нельзя, даже если игра рукой была неумышленной.

Фото: skysports.com

«Тоттенхэм» располагается на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Шпоры» отстают от еврокубковой зоны на 2 очка.

«Борнмут» продолжает идти в зоне вылета. «Вишни» занимают 18-ю позицию. От спасительной 17-й их отделяют 3 балла.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5