«Эспаньол» впервые забил в Ла Лиге, «Севилья» справилась с «Алавесом»

«Эспаньол» впервые забил в Ла Лиге, «Севилья» справилась с «Алавесом» - фото

«Эспаньол», соперник московского ЦСКА на групповом этапе Лиги Европы, одержал первую победу в Ла Лиге и забил первые 2 гола. Результат матча против «Эйбара» был омрачён только травмой Факундо Феррейры.

«Севилья» выиграла 3 матча из 4 в чемпионате Испании. Сегодня подопечные Хулена Лопетеги взяли верх над «Алавесом» благодаря красивому голу Хоана Хордана со штрафного.

«Красно-белые» возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги. На данный момент только им покорился рубеж в 10 очков на старте сезона.

«Эйбар» – «Эспаньол» – 1:2 (Рамис, 58 – Феррейра, 76, Гранеро, 79) (удаление: Налдо, 90+1)

«Эспаньол»: Диего Лопес, Хави Лопес, Налдо, Калеро, Вила, Дардер, Санчес, Рока (Варгас, 67), Мелендо (Педроса, 73), Феррейра (Гранеро, 78), Кальери.

На 58-й минуте хозяева реализовали штрафной. Фабиан Орельяна навесил на ближнюю штангу, а Иван Рамис нанёс точный удар головой.

Факундо Феррейра получил передачу от Матиаса Варгаса из глубины поля, пошёл на сближение с Марко Дмитровичем, вратарём «Оружейников», и переиграл оппонента.

Феррейра был заменён на 78-й минуте из-за мышечной травмы. В ближайшее время аргентинец пройдёт медицинское обследование. Его результаты покажут, насколько серьёзно повреждение игрока.

Вместо Феррейры на поле вышел Эстебан Гранеро. Он и стал автором решающего гола. Полузащитник перехватил мяч возле штрафной площади хозяев, совершил рейд и забил с острого угла.

В компенсированное время экс-защитник «Краснодара» Налдо получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Правда, гости провели в меньшинстве только 5 минут.

19 сентября в 22:00 «Перикитос» примут на своём поле «Ференцварош» Сергея Реброва. Матч состоится в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Алавес» – «Севилья» – 0:1 (Хордан, 37)

Хоан Хордан блестяще исполнил штрафной удар. Полузащитник закрутил мяч в сетку над стенкой. Голкиперу «Славных» Фернандо Пачеко оставалось лишь проводить его глазами.

Оливер Бёрк, арендованный «Алавесом» у «Селтика», дебютировал за испанскую команду. Шотландец вышел на второй тайм вместо Пере Понса.

На 70-й минуте Чичарито впервые появился на поле в футболке «Севильи». Мексиканский форвард заменил Люка де Йонга.