«Эспаньол» отправил 2 безответных мяча в ворота ЦСКА

«Эспаньол» отправил 2 безответных мяча в ворота ЦСКА - фото

Московский ЦСКА начал групповой этап Лиги Европы с двух поражений. Сначала «Армейцев» огорчил «Лудогорец», а потом – «Эспаньол».

«Красно-белые» впервые проиграли испанской команде в еврокубках на своём поле. До этого москвичи добыли 2 победы и 3 ничьи.

Фёдор Чалов провёл 100-й матч за «Армейцев» во всех турнирах.

ЦСКА (Москва) – «Эспаньол» – 0:2 (У Лэй, 64, Кампусано, 90+5)

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес, Шарлия, Дивеев (Гогуа, 46), Магнуссон, Кучаев (Обляков, 67), Влашич, Ахметов (Бийол, 76), Бистрович, Чалов, Сигурдссон.

НЗ: Помазун, Сантос, Нисимура, Карпов.

«Эспаньол»: Лопес, Коршья, Сильва, Калеро, Педроса, Санчес, Рока, Гранеро (Лосано, 90), У Лэй (Пьятти, 76), Кальери (Кампусано, 22), Варгас.

НЗ: Прието, Мелендо, Вила, Гомес.

Никола Влашич пробил в верхний угол из-за пределов штрафной площади. Диего Лопес совершил сэйв и перевёл мяч на угловой. Розыгрыш стандарта не дал результат.

Джонатан Кальери не смог продолжить встречу из-за травмы. На 22-й минуте его заменил Виктор Кампусано. Аргентинец сразу отправился в подтрибунное помещение.

ЦСКА развернул опасную контратаку. Арнор Сигурдссон выходил один на один с Диего Лопесом, но судья зафиксировал офсайд у исландца. Форвард действительно находился вне игры, когда Марио Фернандес делал передачу на него.

Так или иначе, в этом эпизоде стоит отметить игру Лопеса. Страж ворот «Перикитос» покинул свои владения и оказался на мяче раньше Сигурдссона.

Марио Фернандес выполнил навес в центральную зону от лицевой линии. Никола Влашич не дотянулся до мяча, но Фёдор Чалов пробил по воротам. Диего Лопес сыграл надёжно.

https://www.instagram.com/p/B3KjK4sIPXM/

Перед началом второго тайма Виктор Гончаренко произвёл одну замену. Седрик Гогуа вышел вместо Игоря Дивеева.

Виктор Кампусано убежал на свидание с Игорем Акинфеевым. Вратарь «Армейцев» был на высоте.

Матиас Варгас разрезал оборону «красно-синих» передачей на У Лэя. Китаец выдержал давление со стороны Хёрдура Магнуссона, который опекал его, и поразил ворота Игоря Акинфеева.

На 67-й минуте Иван Обляков заменил Константина Кучаева.

У Лэй ворвался в штрафную площадь «Армейцев» и упал рядом со Звонимиром Шарлией. Судья показал 7-му номеру «Эспаньола» жёлтую карточку за симуляцию. Повтор показал, что решение было принято верно: Шарлия не касался китайца.

На 76-й минуте ЦСКА использовал свою последнюю замену. Яка Бийол вступил в игру вместо Ильзата Ахметова.

ЦСКА очень опасно разыграл угловой. Марио Фернандес нанёс мощный удар после подачи Ивана Облякова, но Диего Лопес выручил «Эспаньол».

Виктор Кампусано оказался один перед воротами ЦСКА. Игорь Акинфеев отразил его удар.

«Перикитос» забили второй гол после ошибки Хёрдура Магнуссона. Исландец подарил мяч сопернику недалеко от ворот своей команды. Акинфеев не позволил отличиться Пабло Пьятти, но Кампусано подобрал снаряд и переправил его в сетку.

https://www.youtube.com/watch?v=MrNDnYxzMPo

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5