Еще один стадион ЧМ-2018 сдан в эксплуатацию

Еще один стадион ЧМ-2018 сдан в эксплуатацию - фото

«Волгоград-Арена» официально готова к приему матчей чемпионата мира-2018. Об этом отрапортовали в пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации.

Сообщается, что 25 марта на стадионе с финальной проверкой побывала официальная делегация, в которую вошли уполномоченные представители ФИФА и оргкомитета «Россия-2018». В ходе инспекции проверяющие остались довольны увиденным и отметили, что никаких нареканий к «Волгоград-Арене» у них нет.

На «Волгоград-Арене» во время чемпионата мира 2018-го года пройдут четыре встречи группового этапа. Здесь 18 июня Тунис сыграет с Англией, 22 июня Нигерия померяется силами с исландцами, 25 июня Саудовская Аравия примет Египет, а 28 июня Япония сразится с поляками.

Напомним, «Волгоград-Арена» построена неподалеку от Мамаева кургана на берегу реки Волга. Стадион заложен в 2014-м году на месте старой арены команды «Ротор», его общая вместимость составит 45 тысяч зрителей. Ориентировочная стоимость возведения спортивного комплекса в Волгограде оценивается в 16,4 млрд рублей. После Мундиаля он станет домашней ареной для местного ФК «Ротор-Волгоград», выступающего в первенстве ФНЛ.

Теги: #Главные новости #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5