Эрлинг Холанд восстановился после травмы паха и вернулся к тренировкам в общей группе (5.4.2023)

Эрлинг Холанд восстановился после травмы паха и вернулся к тренировкам в общей группе (5.4.2023) - фото

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд вернулся к тренировкам с товарищами по команде. Норвежец был вынужден пропустить некоторое время из-за проблем с пахом, но сегодня стало известно, что он вернулся в строй.

Футболист травмировался в четвертьфинале Кубка Англии против «Бёрнли», который состоялся 18 марта. Эрлинг Холанд всё равно прибыл в расположение сборной Норвегии в конце прошлого месяца. Правда, тренерский штаб «Викингов» решил, что ему лучше заняться восстановлением.

Травма вынудила Эрлинга Холанда пропустить старт отбора Евро-2024. В конце марта Норвегия потерпела разгромное поражение от Испании и сыграла вничью с Грузией. Первый матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Фурия Роха», а второй – 1:1.

Предполагалось, что форвард успеет восстановиться к противостоянию с «Ливерпулем» в 29-м туре Премьер-лиги. Оно состоялось 1 апреля. Норвежец всё-таки не успел подготовиться к матчу. Он наблюдал за игрой с трибуны «Эмирейтс».

Редакция рекомендует:

В эту субботу «Манчестер Сити» встретится с «Саутгемптоном» на «Сент-Мэрис». Поединок входит в программу 30-го тура чемпионата Англии.

В этом сезоне Эрлинг Холанд забил 42 гола и отдал 5 результативных передач в 37 матчах за «Горожан» во всех турнирах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5