Эрлинг Холанд определится со своим будущим весной, а не в ближайшее время

Эрлинг Холанд определится со своим будущим весной, а не в ближайшее время - фото

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд не спешит принимать решение касательно своего будущего. Это займёт много времени в силу нескольких факторов. Для норвежца важны не только финансовая сторона вопроса и условия контракта, но и проект клуба.

Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

В соглашении форварда с «Боруссией» прописан пункт о сумме отступных. Речь идёт о 80 млн. евро. Опция наберёт силу летом 2022 года.

В услугах Эрлинга Холанда заинтересованы многие клубы. Его хотят подписать «Реал», «Барселона», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль» и «Бавария».

Футболист примет решение касательно следующего шага в карьере не в ноябре и не в декабре. Предполагается, что он сделает это в период с марта по май.

Для Холанда и его окружения важны финансовые детали предложения и условия контракта – но решающую роль для норвежца всегда имел проект клуба.

Когда нападающий выступал за «Молде», его хотел подписать «Ювентус». Игрок побывал в Турине, пообщался с руководством «Бьянконери» и даже посетил один из матчей клуба. В конечном итоге форвард остался в «Молде» ради проекта.

Позже Холанд сделал выбор в пользу «РБ Зальцбург», поскольку в австрийском коллективе он был бы игроком основы и выступал бы в Лиге чемпионов.

В январе прошлого года норвежец перешёл в дортмундскую «Боруссию». Футболист считал, что на тот момент «Сигнал Идуна Парк» был для него лучшим вариантом продолжения карьеры.

«Шмели» дали возможность футболисту играть в Бундеслиге и Лиге чемпионов. Кроме того, дортмундский клуб славится работой с молодыми талантами. Они всегда получают шанс закрепиться в основе.

Для Эрлинга Холанда важно знать, каковы будут позиции разных клубов в феврале и марте. В частности, на данный момент «Барселона» переживает финансовый кризис, «Реал» хочет подписать Килиана Мбаппе, а будущее Роберта Левандовского в «Баварии» остаётся неопределённым (действующий контракт поляка истекает 30 июня 2023 года, а новый ещё не подписан).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5