Эрлинг Холанд не сыграет против Испании и Грузии из-за проблем с пахом (21.3.2023)

Эрлинг Холанд не сыграет против Испании и Грузии из-за проблем с пахом (21.3.2023) - фото

Сборная Норвегии не сможет рассчитывать на Эрлинга Холанда в первых двух поединках отбора Евро-2024 – против Испании и Грузии. Футбольная ассоциация страны сообщила, что форварда беспокоят проблемы с пахом.

25 марта «Викинги» встретятся с Испанией, а 28-го – с Грузией. Команда проведёт оба матча на выезде.

Редакция рекомендует:

Эрлинг Холанд испытывал боль в области паха после четвертьфинала Кубка Англии против «Бёрнли». Матч состоялся в минувшую субботу. Форвард провёл на поле 63 минуты, и за это время он оформил хет-трик.

Эрлинг Холанд прибыл в лагерь национальной команды. Сегодня стало известно, что он вынужден вернуться в стан «Манчестер Сити».

Врач сборной Норвегии Ола Санд объяснил: «Мы надеялись, что это просто небольшая проблема, которая пройдёт до субботы. После вчерашних тестов и обследования стало понятно, что он не сможет принять участие в матчах против Испании и Грузии. Будет лучше, если он получит дальнейшую медицинскую помощь в клубе».

Источники ESPN утверждают, что пропуск мартовских поединков сборной Норвегии – это мера предосторожности. Ожидается, что Эрлинг Холанд будет готов к игре 29-го тура Премьер-лиги против «Ливерпуля». Она состоится 1 апреля на «Этихаде».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5