Эриксен останется в «Интере», Санчес не перейдёт в «Рому» в обмен на Джеко

Эриксен останется в «Интере», Санчес не перейдёт в «Рому» в обмен на Джеко - фото

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта прокомментировал слухи касательно будущего Кристиана Эриксена на «Сан-Сиро», а также обмена с участием Алексиса Санчеса и Эдина Джеко. Из его высказывания следует, что датчанин и чилиец не покинут команду в январе.

Ранее сообщалось, что «Интер» заинтересован в обмене, но камнем преткновения были финансовые вопросы. Оклады Санчеса и Джеко одинаковы, но «Нерадзурри» платят на 3 млн. евро меньше налогов за чилийца, чем «Волки» за боснийца.

В свою очередь, «Джаллоросси» хотели избавиться от Эдина Джеко из-за того, что он вступил в конфликт с Паулу Фонсекой.

Редакция рекомендует:

Джузеппе Маротта рассказал DAZN: «Агенты вели себя несколько дерзко. Они продвигали переговоры, не общаясь с владельцами клубов. Переговоры завершились до того, как они начались».

«Как сказал Антонио Конте, если у нас будут игроки, которые недовольны своим положением и у которых возникнет желание уйти, было бы неправильно удерживать их. У нас нет подобных инцидентов».

«Следовательно, мы хотим сохранить нынешний состав до конца сезона».

Будущее Кристиана Эриксена подвергалось сомнению, поскольку датчанин не мог раскрыться на «Сан-Сиро». Им интересовались несколько клубов АПЛ, в том числе «Лестер», «Вулверхэмптон» и «Тоттенхэм».

Гол полузащитника вывел «Интер» в полуфинал Кубка Италии. Датчанин вошёл в основу и на субботний поединок против «Беневенто».

Рассуждая о будущем Эриксена, Джузеппе Маротта отметил: «В большом клубе нет игроков первого выбора. Есть только профессионалы, которые обязаны соответствовать тренеру и его решениям».

«По ходу кампании Эриксен тоже может сыграть значимую роль для команды – вне зависимости от того, будет он выходить на поле чаще или реже».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5