Эрик тен Хаг: «Я рассчитываю на Криштиану Роналду до конца сезона» (22.10.2022)

Эрик тен Хаг: «Я рассчитываю на Криштиану Роналду до конца сезона» (22.10.2022) - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг ещё больше прояснил ситуацию вокруг Криштиану Роналду. По словам голландца, хоть нападающий и наказан за неподобающее поведение в концовке игры с «Тоттенхэмом», это не значит, что ему укажут на дверь в ближайшее время. «Красные дьяволы» по-прежнему рассчитывают на 37-летнего португальца.

19 ноября МЮ победил «Тоттенхэм» в 12-м туре Премьер-лиги. Криштиану Роналду провёл встречу в запасе.

Португалец отказался выйти на замену (ранее Эрик тен Хаг подтвердил эту информацию). Потом он и вовсе отправился в подтрибунное помещение без чьего-либо разрешения.

Редакция рекомендует:

«Юнайтед» оставил звёздного нападающего вне заявки на сегодняшний поединок АПЛ против «Челси». Очевидно, это дисциплинарное наказание.

Так или иначе, Эрик тен Хаг утверждает, что в целом у него нет проблем с Криштиану Роналду. Голландец рассчитывает на него как минимум до конца нынешней кампании (то есть до истечения действующего контракта). Главное, чтобы игрок сделал правильные выводы из произошедшего.

Когда Эрика тен Хага спросили, распространится ли наказание на более длительный срок, он объяснил: «Оно касается этого матча, а потом мы будем двигаться дальше. Я не возражаю против этого. Как по мне, это удар.

В официальном пресс-релизе мы утверждаем, что Криштиану остаётся значимым элементом состава. Так и есть. Я рассчитываю на него до конца сезона. Мы намерены удовлетворить свои амбиции».

Тренера также спросили, хочет ли он, чтобы Роналду провёл на «Олд Траффорд» остаток нынешнего сезона, и рассчитывает ли он на это. Голландец ограничился кратким ответом: «И то, и другое».

Эрик тен Хаг не заинтересован в том, чтобы выводить португальца из состава на продолжительный срок: «Не думаю, что будет так. Нет. Мне требуется не это.

Я говорил, что я не хочу, чтобы его не было. Я хочу, чтобы он был частью команды. Я хочу, чтобы он был в форме перед каждым матчем, поскольку он оказывает влияние.

От «Манчестер Юнайтед» действительно ждут многого. Амбиции действительно очень велики. Наши фанаты и акционеры рассчитывают на результаты. Значит, нужно действовать по определённым стандартам. Нужно работать каждый день и держать это в уме.

Криштиану нет в заявке, но он тренируется, чтобы поддерживать кондиции и быть готовым к матчу, который состоится после встречи с «Челси».

После сегодняшнего противостояния МЮ вернётся на поле 27 октября. В этот день подопечные Эрика тен Хага встретятся с «Шерифом» в 5-м туре группового этапа Лиги Европы.

Контракт Криштиану Роналду с «Юнайтед» рассчитан до 30 июня 2023 года. Правда, договор содержит опцию продления на 12 месяцев. Клуб ещё не активировал её.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5