Эрик Хамрен покинет пост главного тренера сборной Исландии после матча с Англией

Эрик Хамрен покинет пост главного тренера сборной Исландии после матча с Англией - фото

Эрик Хамрен анонсировал уход с поста главного тренера сборной Исландии. Шведский специалист принял решение на этот счёт, после того как ему не удалось вывести «Викингов» на чемпионат Европы.

В финале плей-офф квалификации Исландия встретилась с Венгрией. До 88-й минуты команда Эрика Хамрена выигрывала со счётом 1:0, но потом она пропустила 2 мяча. В итоге путёвка на континентальное первенство досталась венграм.

Редакция рекомендует:

Хамрен заявил: «Это моё решение. Я с самого начала хотел вывести команду на чемпионат Европы, а потом передать её кому-то другому».

«Мы не сыграем на Евро. Исландия начнёт свой путь в квалификации чемпионата мира в марте. Я считаю, что в таком случае пусть лучше другой человек займёт эту должность и выведет Исландию на мундиаль».

Швед подготовит «Викингов» к двум заключительным матчам группового этапа Лиги наций – против Дании и Англии. Они станут для исландской команды последними при Эрике Хамрене.

Тренер отметил: «Я просто хочу победить Данию на «Паркене». Если это произойдёт, я буду счастлив».

Арон Гуннарссон, капитан сборной Исландии, сообщил RUV: «Мы были довольны Хамреном. Игроки расстроены тем, что он решил уйти. Но жизнь продолжается, и теперь мы хотим сосредоточиться на матчах отбора чемпионата мира».

Завтра в 22:45 Исландия сыграет против Дании, а 18 ноября в это же время – против Англии на «Уэмбли».

«Викинги» занимают последнее место в группе A2. Они не набрали ни одного очка в 4 турах. Команда вылетит в Лигу B вне зависимости от результатов оставшихся матчей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5