Эмре Джан принёс «Боруссии» Д победу над «Гертой»

Эмре Джан принёс «Боруссии» Д победу над «Гертой» - фото

В матче против «Герты» Эмре Джан забил свой второй гол за дортмундскую «Боруссию» и первый на «Сигнал Идуна Парк». Этот мяч и определил исход встречи. «Шмели» сохранили небольшие шансы на завоевание титула чемпиона Германии.

В свою очередь, «Герта» впервые проиграла при Бруно Лаббадиа. Последний не выиграл ни одного из 8 поединков против дортмундской «Боруссии» в качестве тренера.

Также стоит отметить, что матч имел особое значение для Люсьена Фавра. Швейцарец возглавлял «Герту» с 1 июля 2007 года по 28 сентября 2009 года. В сезоне 2008/09 он привёл берлинский клуб к 4-му месту в Бундеслиге.

Редакция рекомендует:

«Боруссия» (Дортмунд) – «Герта» – 1:0 (Джан, 58)

В начале второго тайма Джейдон Санчо выполнил кручёную подачу в штрафную площадь «бело-голубых». Юлиан Брандт сделал скидку головой на Эмре Джана. Полузащитник отправил мяч в сетку.

«Боруссия» одержала вторую победу подряд в Бундеслиге и осталась на 2-м месте в таблице. Поскольку «РБ Лейпциг», идущий 3-м, потерял очки в матче против «Падерборна», разрыв между командами увеличился до 4 пунктов.

Команда Люсьена Фавра отстаёт от «Баварии» на 7 очков. До конца чемпионата Германии осталось 4 тура. Теоретически у «Шмелей» ещё есть шанс завоевать «салатницу».

«Герта» располагается на 9-й позиции. «Старая дама» отстаёт от еврокубковой зоны на 5 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5