Эмилиано Мартинес готов покинуть «Арсенал» ради игровой практики

Эмилиано Мартинес готов покинуть «Арсенал» ради игровой практики - фото

Голкипер Эмилиано Мартинес, выступающий за «Рединг» на правах аренды, не исключает вариант с уходом из «Арсенала» ближайшим летом. С одной стороны, аргентинец любит клуб, которому принадлежат права на него. С другой, он хочет регулярно выходить на поле.

Кроме того, на игрока давит обещание, данное отцу в 2010 году. Незадолго до перехода из «Индепендьенте» в «Арсенал» Эмилиано Мартинес сказал, что проявит себя в Англии.

Аргентинец был переведён в первый состав «Канониров» в 2012 году. Он защищал ворота клуба только в 14 матчах. Аренда в «Рединг» стала для игрока шестой за последние 7,5 лет.

Мартинес стал одним из важнейших исполнителей «Ройялс». Он помог команде выбраться из зоны вылета в Чемпионшипе. Многие болельщики обращаются к аргентинцу в соцсетях с просьбой оформить полноценный переход в «Рединг».

«Я уже много где побывал, но сейчас настало время закрепиться на одном месте, – рассказал Мартинес в интервью goal.com. – У меня маленький ребёнок. Мы с женой хотим осесть в одном месте. Мне надоели аренды».

«Конечно, я люблю «Арсенал». Но сейчас я должен либо реализовать себя в этой команде, либо уйти в другую».

«Я обещал отцу, что сумею проявить себя в Англии – и я сделаю это».

«Я мечтаю играть за «Арсенал». Я всегда говорил об этом. Верю, что у меня есть всё, что должно быть у голкипера, который рассчитывает играть за эту команду».

«Когда я подписывал свой первый контракт на 6 лет, я верил, что у меня есть всё, чтобы стать первым номером. Ради чего стоило оформлять 6-летнее соглашение, если мне не давали играть?»

«Придётся уйти, если клуб не доверяет мне. Фанаты «Арсенала» всё поймут. Но я верю, что у меня должна быть возможность показать, насколько я хорош в «Арсенале».

«Хочу остаться в Англии. Моя жена и ребёнок родились здесь. Я действительно хочу остаться в «Арсенале». Надеюсь, что они дадут мне шанс».

«Они подписывали так много вратарей для основного состава: Лено, Оспину, Чеха. У меня никогда не было возможности проявить себя».

«Фанаты «Арсенала» интересуются, достаточно ли я хорош. Здесь, в «Рединге», я доказал, что достаточно хорош. Надеюсь, что в «Арсенале» мне дадут шанс. Я чувствую, что заслуживаю этого».

«Я никогда не опускал голову, потому как действительно считаю, что могу быть одним из лучших. Меня не устраивает статус второго номера. Я ни за что не смирюсь с этим».

«Если «Арсенал» предоставит мне статус запасного вратаря, значит, должен быть шанс стать основным. В противном случае я не соглашусь на это».


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5