Эмери считает, что Озил проигрывает конкуренцию за место в основе «Арсенала»

Эмери считает, что Озил проигрывает конкуренцию за место в основе «Арсенала» - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери объяснил, почему Месут Озил не был заявлен на игру против льежского «Стандарда». Испанец считает, что другие исполнители заслуживают места в составе больше, чем чемпион мира 2014 года.

В этом сезоне полузащитник был задействован только в 2 матчах «Канониров»: против «Уотфорда» в Премьер-лиге и «Ноттингем Форест» в Кубке Лиги. В общей сложности он провёл на поле 142 минуты. Немец не был включён в состав лондонцев на большинство игр.

Отвечая на вопросы о ситуации вокруг немца и его перспективах на «Эмирейтс», Унаи Эмери заявил: «Каждый раз я думаю о том, каких исполнителей лучше всего выставить на определённый матч, кто лучше остальных смог бы сыграть и помочь нам».

«Если я не включил Озила в состав, значит, я считаю, что другие игроки достойны этого в большей степени».

«Он должен продолжать работать. В пятницу у нас состоится тренировка. Мы будем заниматься с футболистами, которые не сыграли против «Стандарда». В воскресенье нас ждёт другой матч. Нам предстоит принять то же решение – выбрать лучших 11 исполнителей, с которыми мы добьёмся поставленных целей и победим».

6 октября «Арсенал» примет на своём поле «Борнмут». Встреча команд начнётся в 16:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5