Эмери: «Арсенал» уважает решение о переносе игры с «Ворсклой» в Киев»

Эмери: «Арсенал» уважает решение о переносе игры с «Ворсклой» в Киев» - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери заявил, что клуб с пониманием относится к решению о переносе матча 5-го тура Лиги Европы против «Ворсклы» из Полтавы в Киев.

УЕФА поступил так после введения военного положения в 10 областях Украины. Полтавской в этом списке нет, но матч всё равно был перенесён в целях безопасности. «Ворскла» и «Арсенал» встретятся на НСК «Олимпийский».

«Прежде всего хочу отметить, что нам следует с уважением относиться к решению УЕФА. Думаю, «Ворскле» нелегко», – заявил Унаи Эмери.

«Во вторник мы готовились к перелёту в Полтаву. Вечером мы ждали окончательного решения касательно места проведения встречи».

«В принципе, ситуация не изменилась кардинальным образом. Наш соперник, как и раньше, играет в Украине. Не в своём городе, но их болельщики могут приехать в Киев».

«УЕФА принял лучшее решение из всех возможных в сложившейся ситуации. С одной стороны, матч состоится. С другой, они стремятся обеспечить безопасность всех сторон».

«Мы ждали вердикта и принимаем его. Маршрут изменился, но в Киеве тоже будет комфортно и нам, и болельщикам. Последнее – главное. Мы просто хотим сыграть, добиться победы и порадовать наших фанатов».

Полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян добавил: «Мы были готовы сыграть в Полтаве – сделаем это и в Киеве».

«Путь занял много времени, но место проведения матча не имеет значения. Конечно, полтавской команде это невыгодно, потому что они хотели сыграть дома».

Поединок «Ворскла» – «Арсенал» состоится сегодня в 20:55.

«Канониры» уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому состав команды в значительной степени состоит из молодёжи. Он разбавлен несколькими опытными футболистами: в частности, Петром Чехом, Аароном Рэмзи и Штефаном Лихтштайнером.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5