Эквадор обыграл Италию в дополнительное время и взял бронзу МЧМ

Эквадор обыграл Италию в дополнительное время и взял бронзу МЧМ - фото

Эквадор взял реванш за поражение от итальянцев на групповом этапе молодёжного чемпионата мира. 26 мая «Скуадра Адзурра» обыграла латиноамериканцев со счётом 1:0. В матче за 3-е место такого результата добился уже «Триколор».

Италия U20 – Эквадор U20 – 0:1 (Мина, 104) (нереализованный пенальти: Оливьери, 95)

Италия U20: Карнесекки, Габбиа, Беттелла, Раньери, Кандела, Альберико, Дель Прато, Эспозито (Кольпани, 62), Трипальделли (Пеллегрини, 82), Капоне, Гори (Оливьери, 62).

Эквадор U20: Рамирес, Эспиноса (Мина, 61), Поросо, Валлесилла, Паласиос, Сифуентес, Алькивар (Лоор, 112), Плата, Резабала (Кинтеро, 83), Альварадо (Кастильо, 119), Кампана.

В первом тайме команды нанесли 10 ударов по воротам, но только 2 из них пришлись в створ. Итальянцы нарушили правила 7 раз, а представители «Триколора» – 9. При этом каждая из сборных заработала по одному предупреждению.

Марко Оливьери мог отличиться на 95-й минуте, но ему не удалось реализовать пенальти. Веллингтон Рамирес справился с его ударом.

В конце первого дополнительного тайма эквадорцы прекрасно разыграли штрафной. Ричард Мина оказался один с мячом перед воротами «Скуадра Адзурра» и переправил его в сетку в одно касание.

В финале турнира встретятся сборные Украины и Южной Кореи. Матч состоится в субботу в 19:00.