Экс-наставник сборной Германии может возглавить «Ньюкасл»

Экс-наставник сборной Германии может возглавить «Ньюкасл» - фото

Британское информационное агентство Sky Sports сообщает, что бывший главный тренер сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Юрген Клинсман в летнее межсезонье может стать наставником «Ньюкасла».

Клинсман начал свою тренерскую карьеру в 2004 году, сразу возглавив сборную Германии, которую ему предстояло готовить к домашнему чемпионату мира. По итогам мундиаля 2006 года, немцы завоевали бронзовые медали, но Клинсман решил не оставаться во главе сборной, передав бразды правления Йоахиму Лёву.

Спустя два года Клинсман возглавил «Баварию», однако не продержался в Мюнхене даже сезона, будучи уволенным в апреле 2009 года.

В 2011 году немецкий тренер возглавил национальную сборную США. За пять лет во главе США, Клинсману удалось выиграть со «звёздно-полосатыми» Кубок КОНКАКАФ 2013 года, а также вывести сборную в 1/8 финала чемпионата мира-2014.

С лета 2016 года Клинсман находится без работы и, по сообщениям британских журналистов, сам заинтересован в том, чтобы возглавить «Ньюкасл».

Впрочем, руководство «сорок» твёрдо намерено продлить контракт с Рафаэлем Бенитесом и Клинсман является лишь запасным вариантом для клуба.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5