Экс-менеджер «Вест Хэма» трудоустроился в Саудовской Аравии

Экс-менеджер «Вест Хэма» трудоустроился в Саудовской Аравии - фото

Славен Билич, остававшийся без работы с ноября прошлого года, подписал контракт с «Аль-Иттихадом». Клуб базируется в аравийском городе Джидда.

Стороны подписали соглашение в Нью-Йорке. Оно рассчитано на 3 сезона. Перед Биличем поставлена задача вернуть «Аль-Иттихад» на прежний уровень.

В первых четырёх турах национального первенства «Тигры» завоевали только 1 очко. Команда потерпела три поражения, а ещё один поединок свела вничью.

«Аль-Иттихад» – восьмикратный чемпион Саудовской Аравии. Последний титул клуб из Джидды завоевал ещё в 2009 году. Кроме того, на счету «Тигров» две победы в Лиге чемпионов АФК: в 2004-м и 2005-м.

Последним местом работы Славена Билича был «Вест Хэм». Он возглавлял «Молотобойцев» с 9 июня 2015 года по 6 ноября 2017-го. Руководство лондонского клуба уволило хорвата за неудовлетворительные результаты в начале прошлого сезона.

В резюме Билича-тренера также значатся «Хайдук», молодёжная и взрослая сборные Хорватии, московский «Локомотив» и «Бешикташ».

Как футболист уроженец Сплита известен по выступлениям за «Вест Хэм», «Эвертон» и сборную своей страны. В частности, он стал бронзовым призёром ЧМ-1998.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5