Экс-хавбек «Рубина» Сонг шокирован разрывом контракта со «Сьоном»

Экс-хавбек «Рубина» Сонг шокирован разрывом контракта со «Сьоном» - фото

Алекс Сонг, экс-полузащитник лондонского «Арсенала», «Барселоны» и казанского «Рубина», прокомментировал ситуацию касательно разрыва контракта со «Сьоном». Камерунец оказался в числе 9 футболистов, которых швейцарский клуб уволил на прошлой неделе за отказ от сокращения зарплаты.

Многие клубы идут на подобные меры, чтобы смягчить последствия финансового кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. «Сьон» решил сделать это в одностороннем порядке, без предварительного обсуждения.

Многие в команде отклонили это предложение или не ответили на него, но контракты были расторгнуты только с 9 исполнителями. В числе прочих были уволены Алекс Сонг, Йоан Джуру и Сейду Думбия. Первые двое известны по выступлениям за «Арсенал», а ивуариец защищал цвета московского ЦСКА.

Редакция рекомендует:

Сонг рассказал RMC Sport: «В пятницу (20 марта. – Ред.) мы провели товарищеский матч. Предполагалось, что мы встретимся с президентом клуба в понедельник, а потом во вторник, как он сообщил. У нас не было новостей».

«Мы получили сообщение в WhatsApp во вторник днём. В нём было сказано, что все должны подписать документ, согласно которому наши зарплаты сократились бы. По нему каждому из нас полагалось около 12 тысяч евро».

«Этот документ требовалось вернуть на следующий день. Мы получили его без каких-либо объяснений».

Алекс Сонг не хотел подписывать бумагу, не зная наверняка, что она предполагает: «Я футболист, это не моя работа. Есть люди, которые должны проверять такие вещи. Я не мог поставить подпись. Мы ничего не обсуждали».

«В наши дни все клубы ведут диалог. Наш капитан ничего не знал. Мы вместе решили, что не подпишем документ. Мы хотели поговорить».

«Я не нарушал никакие из своих профессиональных обязанностей. Все клубы должны искать решения через диалог с футболистами. Мы не понимаем, что произошло. Никто не понимает».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5