Экс-игрок «Реала» и «Манчестер Сити» приговорен к 9 годам тюремного заключения

Экс-игрок  «Реала» и  «Манчестер Сити» приговорен к 9 годам тюремного заключения - фото

Кассационный суд Рима, являющийся последней судебной инстанцией, отклонил апелляцию адвокатов экс-нападающего сборной Бразилии Робиньо и подтвердил первоначальный судебный приговор, согласно которому бразилец признан виновным в причастности к групповому изнасилованию и приговаривается к девяти годам тюремного заключения.

Первое решение о вынесении обвинительного приговора было обнародовано еще в 2017. Робиньо понес столь суровое наказание за то, что 22 января 2013 года в одном из итальянских городов принял непосредственное участие в групповом изнасиловании  девушки из Албании, отмечавшей 23-летие в местном развлекательном заведении.

Редакция рекомендует:

Последним клубом в профессиональной карьере Робиньо был «Сантос», но всего лишь через четыре дня после заключения контракта, соглашение с игроком было расторгнуто под давлением общественности.

На протяжении своей достаточно яркой игровой карьеры Робиньо успел поиграть в  «Сантосе», мадридском «Реале», «Манчестер Сити», «Милане» и ряде других менее статусных команд.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5