Экс-игрок московского ЦСКА перешёл в «Мельбурн Виктори»

Экс-игрок московского ЦСКА перешёл в «Мельбурн Виктори» - фото

Австралийский «Мельбурн Виктори» подписал контракт на один сезон с полузащитником Кэйсукэ Хондой. Японец известен по выступлениям за московский ЦСКА, «Милан» и сборную своей страны.

Австралийский клуб отметил, что Хонда стал наиболее значимым подписанием в его истории. Трансфер состоялся при поддержке Футбольной федерации Австралии и телеканала Fox Sports, который транслирует матчи «Виктори». Японец стал одним из игроков, на которых не распространяется потолок зарплат, установленный в каждом клубе А-Лиги.

Прошлый сезон Кэйсукэ Хонда провёл в мексиканской «Пачуке». В 36 поединках за эту команду он забил 13 голов и отдал 8 результативных передач.

На счету полузащитника 98 поединков и 37 голов за сборную Японии. Хонда – единственный представитель этой страны, которому удалось забить на трёх чемпионатах мира (2010, 2014 и 2018 гг.).

«Очевидно, Кэйсукэ удалось проявить себя на высоком уровне. Он регулярно показывал футбол высокого класса. С нетерпением ждём момента, когда он начнёт играть за нашу команду», – заявил главный тренер «Мельбурн Виктори» Кевин Мускат.

«Он – игрок очень высокого уровня. С ним у нас появляется больше вариантов в последней трети поля. И, конечно, он поможет нам в Лиге чемпионов АФК».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5