Эдинсон Кавани – самый возрастной автор дубля в еврокубках на стадиях 1/2 финала и финала - фото

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани – самый возрастной автор дубля на стадии 1/2 финала и финала того или иного еврокубка.

Это достижение покорилось уругвайцу в первом полуфинале Лиги Европы против «Ромы», который состоялся в четверг вечером. На момент проведения встречи «Эль Матадору» было 34 года и 74 дня.

Предыдущий рекорд держался с сезона 2004/05. Он принадлежал Филлипу Коку. Голландец оформил дубль в полуфинале Лиги чемпионов между «ПСВ» и «Миланом» в возрасте 34 лет и 187 дней.

В четверг «Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» со счётом 6:2. «Джаллоросси» выиграли первый тайм – 2:1. Во втором «Красные дьяволы» поразили ворота соперника 5 раз.

Эдинсон Кавани забил на 48-й и 64-й минутах. После его голов счёт стал 3:2 в пользу «Юнайтед». Таким образом, именно уругваец положил начало разгрому «Ромы».

Кроме того, «Эль Матадор» сделал результативную передачу и заработал пенальти.