Эдерсон заявил, что Карло Анчелотти вполне может возглавить сборную Бразилии (22.3.2023)

Эдерсон заявил, что Карло Анчелотти вполне может возглавить сборную Бразилии (22.3.2023) - фото

Вратарь «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Эдерсон считает, что вероятность назначения Карло Анчелотти на пост главного тренера «Селесао» достаточно велика. Он сделал такой вывод после общения с партнёрами по национальной команде, которые работают сейчас либо работали раньше с итальянским специалистом.

Редакция рекомендует:

Тите покинул команду 9 декабря. Это произошло после вылета Бразилии с чемпионата мира: в 1/4 финала она уступила Хорватии. С тех пор пентакампеоны остаются без наставника.

Ранее издание ESPN распространило слухи о том, что преемником Тите может стать Карло Анчелотти, главный тренер «Реала». Бразильской конфедерации футбола пришлось выступить с официальным заявлением, чтобы опровергнуть их.

Тогда же «Дон Карло» заявил, что ему ничего не известно о возможном назначении. Контракт итальянца с клубом Ла Лиги истекает в июне 2024 года.

Перед воскресным «Эль Класико» тренер сказал, что готов провести в «Реале» всю жизнь.

Эдерсон заявил: «Я общался на эту тему с Каземиро, Винисиусом Жуниором, Эдером Милитаном. Вероятность того, что он возглавит команду, велика.

Просто посмотрите на его резюме. Скоро мы узнаем, будет он здесь или нет.

Надеюсь, что нам не придётся долго ждать нового тренера. Я тоже в предвкушении, потому что слухов слишком много.

Будет это бразильский специалист или иностранный? Мы тоже переживаем по этому поводу».

26 марта Бразилия проведёт товарищеский матч с Марокко. К нему команду подготовит Рамон Менезес, главный тренер бразильской сборной до 20 лет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5