Эден Азар не желает расставаться с мадридским «Реалом» летом (26.03.2022)

Эден Азар не желает расставаться с мадридским «Реалом» летом (26.03.2022) - фото

Травматичный левый вингер, который в июле 2019-го пополнил ряды «сливочных», перейдя из лондонского «Челси» за 115 миллионов евро, не собирается менять прописку во время следующего трансферного окна. 

Как сообщает авторитетная испанская Marca, представители Азара не рассматривают вариант аренды или продажи Эдена, чья игровая форма крайне далека от идеала.

В текущем сезоне 31-летний бельгиец вновь проиграл конкуренцию за место в основе и не сумел прописаться в стартовой обойме Карло Анчелотти, все чаще довольствуясь просиживанием на скамейке запасных. А буквально на днях стало известно, что из-за трещины в малоберцовой кости Азар вылетел как минимум до мая. 

Редакция рекомендует:

Сейчас в активе Эдена – 17 выходов на поле в Примере 2021/22 (из них 7 в старте; 0 голов и 1 ассист), 2 матча в Кубке Испании (1 – с первых секунд; 1+1 по системе «гол + пас») и 3 игры в Лиге чемпионов (1 раз появился в основе; без результативных действий).

Суммарно в 22 поединках он сыграл 877 минут, отличившись 1 забитым мячом и 2 голевыми передачами – показатели, которые и близко не соответствуют ожиданиям тренерского штаба и руководства «бланкос».  

Действующее соглашение между Азаром и мадридским «Реалом» подписано до 30 июня 2024 года. Ориентировочная трансферная стоимость опытного бельгийца составляет 16 миллионов евро (согласно данным transfermarkt.de). В услугах исполнителя заинтересован целый ряд европейских топ-клубов во главе с лондонским «Арсеналом».

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5