Эдди Хау покинул пост менеджера «Борнмута»

Эдди Хау покинул пост менеджера «Борнмута» - фото

«Борнмут» объявил об уходе Эдди Хау с поста менеджера. Стороны прекратили трудовые отношения по взаимному согласию.

Англичанин провёл в стане «Вишен» почти всю карьеру. С 1995 по 2002 гг. он отыграл за команду 224 матча, а с 2004 по 2007 гг. – ещё 76.

Хау тренировал «Борнмут» с 31 декабря 2008 года по 15 января 2011-го. 14 октября 2012-го англичанин вернулся в клуб в качестве менеджера. «Вишни» провели под его руководством 454 матча.

При Эдди Хау «Борнмут» пробился в Премьер-лигу из Лиги 1. В этом сезоне «Боском» занял 19-е место в высшем дивизионе и вылетел в Чемпионшип.

Редакция рекомендует:

Хау оставил прощальное письмо болельщикам «Вишен». В частности, в нём сказано: «После 25 лет в клубе в качестве футболиста и менеджера такое решение – оно было принято вместе с клубом – стало одним из самых тяжёлых в моей жизни».

«Хотя привязанность и любовь к «Борнмуту» останутся со мной навсегда, мы вместе решили, что сейчас настало время двигаться в другом направлении».

«Борнмут» всегда будет в моём сердце, но я уверен в том, что именно сейчас клуб нуждается в переменах».

«Я всегда говорил, что каждое решение, принятое мной в качестве менеджера, в высшей степени соответствовало интересам клуба и болельщиков. И это тоже».

Футболисты «Борнмута» с сожалением восприняли новость об отставке Эдди Хау.

Так, Стив Кук написал в «Твиттере»: «Не могу выразить эмоции, пережитые за последнюю неделю. То, что произошло сейчас, является дополнением к «окончанию эры».

«Я не способен точно выразить это словами, но я могу только поблагодарить тренера. Он дал мне шанс выступить в Премьер-лиге – а это мечта любого мальчика. 8 лет, которые я провёл под его руководством, были великолепны. Не думал, что это может измениться».

«2 повышения в классе, медали победителей Чемпионшипа и 5 лет в лучшей лиге планеты. Спасибо за воспоминания».

Изображение: твиттер Стива Кука

Чарли Дэниэлс, выступавший за «Вишен» последние 9 сезонов и покинувший клуб по окончании нынешнего, отметил: «Это человек, который верил в меня и заставлял развиваться каждый день. Человек, который исполнил мою мечту о выступлении в Премьер-лиге».

«Мы добились того, что многие считали невозможным. Какой же это получился путь!»

«Спасибо вам за всё».

Крис Мефам написал в «Твиттере»: «Я в высшей степени шокирован и потрясён этой новостью. Мне не хватит слов, чтобы поблагодарить его за возможность выступить в Премьер-лиге, а также за то, что он дал мне платформу для личностного и профессионального роста! Я желаю вам всего лучшего в будущем, тренер».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5