Дзюба побил достижение Веретенникова по числу голов в высшем дивизионе чемпионата России. Видео - фото

Форвард «Зенита» Артём Дзюба установил новый рекорд по количеству голов в высшем дивизионе чемпионата России. Он превзошёл Олега Веретенникова. Нападающий сделал это в поединке 13-го тура Премьер-лиги против «Динамо».

«Зенит» разгромили соперник со счётом 4:1. Дзюба стал автором третьего гола петербургской команды.

22-й номер «сине-бело-голубых» заменил Андрея Мостового на 66-й минуте. На 68-й форвард забил после розыгрыша углового.

Вратарь «Динамо» Антон Шунин совершил сэйв после удара Сердара Азмуна. Артём Дзюба добил мяч в сетку головой.

Этот же гол стал для форварда 101-м в составе «Зенита».

Теперь на счету футболиста 144 точных удара в российском первенстве. Он также забивал в составе московского «Спартака», «Томи», «Ростова» и тульского «Арсенала».

Голевой баланс был открыт 15 апреля 2007 года. Это произошло в матче «Томь» – «Спартак». Дзюба отличился на 72-й минуте в составе «красно-синих».

Олег Веретенников установил своё достижение в 2001 году. Он выступал в элите российского футбола за волгоградский «Ротор» и саратовский «Сокол».