Джордан Хендерсон инициировал собрание капитанов команд АПЛ, чтобы выработать единый подход к Суперлиге

Джордан Хендерсон инициировал собрание капитанов команд АПЛ, чтобы выработать единый подход к Суперлиге - фото

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон созвал экстренное собрание со всеми капитанами других команд Премьер-лиги, чтобы обсудить новости о создании Европейской Суперлиги.

Ведущий игрок команды Юргена Клоппа, который является доверенной фигурой в футбольном сообществе, надеется возглавить реакцию на предложения принять участие в Суперлиге, сообщает The Daily Mail. Важно отметить, что Хендерсон был ведущей персоной в АПЛ во время пандемии, когда он помог игрокам отреагировать на кризис, вызванный коронавирусом.

Утверждается, что игрок сборной Англии намерен объединить команды чемпионата на фоне надвигающегося раскола.

Редакция рекомендует:

До этого ряд известных игроков уже успели отреагировать на создание нового турнира. В частности, Маркус Рашфорд опубликовал в своем твиттере фотографию знаменитой цитаты сэра Мэтта Басби на «Олд Траффорд», которая гласит: «Футбол — ничто без болельщиков».

При этом футболисты «Манчестер Юнайтед» провели экстренный брифинг с главой клуба Эдом Вудвордом, на котором выразили свое недовольство тем, что узнали о планах «манкунианцев» через СМИ.

14 клубов Премьер-лиги, которые не участвуют в Суперлиге, провели сегодня встречу, чтобы обсудить свои дальнейшие шаги. На ней они пришли к единому мнению не поддерживать идею Суперлиги.

В итоговом решении указано: «14 клубов на собрании единогласно и энергично отвергли планы проведения турнира. Премьер-лига рассматривает все возможные меры, чтобы предотвратить развитие, а также привлечь к ответственности тех акционеров, которые участвуют в этом турнире».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5