Джузеппе Маротта признал, что Кристиан Эриксен не подходит «Интеру»

Джузеппе Маротта признал, что Кристиан Эриксен не подходит «Интеру» - фото

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта признал, что Кристиан Эриксен не вписывается в команду Антонио Конте. Вероятность того, что датчанин покинет «Сан-Сиро» в период следующего трансферного окна, велика.

Полузащитник перешёл в стан «Нерадзурри» в январе, но ему так и не удалось стать игроком основы. Эриксен провёл 26 матчей за команду в прошлом сезоне и 9 – в нынешнем. Он записал на свой счёт 4 гола и 3 ассиста.

Редакция рекомендует:

Джузеппе Маротта заявил: «Правильным следует считать термин «функциональный». В футболе хватает ситуаций, когда игрок подписывает контракт, а потом не может вписаться в тактическую схему или команду, в которой он оказался».

«Мы купили Эриксена в январе за 20 миллионов евро. Это было прекрасное и вместе с тем экономное приобретение, это была отличная возможность. Другое дело, что тренер должен самостоятельно оценивать состав, и у него есть право формировать основу. Это естественно».

«Если до января игрок не будет получать стабильную практику, и он захочет уйти по этой причине, нам придётся иметь дело с этой ситуацией. Всё должно разрешиться без малейших противоречий».

«Разумеется, мы всегда стараемся усиливаться и выжимать максимум из возможностей, которые даёт нам трансферный рынок. Суть в том, что нужно найти исполнителей, которые впишутся в команду и усилят нас. Эту операцию можно считать положительной, но просто не в полной мере функциональной с точки зрения техники и тактики».

Теги: #Кристиан Эриксен #Интернационале #Италия. Серия А #Джузеппе Маротта #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5